WWW.XG86869.COM,W W W . 5 5 9 8 4 . C O M,W W W . 6 1 9 7 4 . C O M
2019-07-15 来源:WWW.XG86869.COM

WWW.XG86869.COM

如您有相关问题需要反映,可以拨打深圳地铁集团联系电话:88960600,或者登陆深圳地铁官方网站:深圳地铁集团回复:经调查,6月18日当天未出现“5号线连续3列车进站,而2号线只有1列车进站”的情况,但是确实存在2号线两辆列车停车超时,导致发出时间延后。我办将按照《条例》规定,依法依规对成立业委会工作进行指导监督。

关于业主担忧外面人员可以通过酒店进入小区,存在安全隐患问题,酒店方已经采取了安装门禁的措施,并表示在运营过程中将加强管理,确保小区的安全。今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

WWW.XG86869.COM,23、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:我办在收到市民反映的问题后,高度重视,立即搭建平台组织业主代表、开发商深圳汉森房地产有限公司、深圳华润物业管理有限公司、木棉花酒店进行协商,并由区住建局、街道相关业务科室听取业主的诉求,并解答业主提出的问题。

12、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局、龙岗区教育局  回应链接:单位回应:市市场监督管理局回复:经核查,涉事主体为“梅沙艾尔法幼儿学院”(以下简称“园方”),位于深圳市龙岗区吉华街道万科麓城体育公园1层L1-05号铺,由深圳市万科教育发展有限公司麓城体育公园分公司开办,统一社会信用代码:91440300MA5FDQYE28。另需说明的是,就近上学不是指直线距离最近,而是按照学校划分学区。

解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。3、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:关于网民反映的情况,我街道已收悉,并立即派出人员前往现场核查情况,经查,该处二、三楼层有四家办学培训点,分别为:正本教育财务服务有限公司、以乐国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院、深圳市中教培训中心,均持有营业执照。

车站工作人员、列车司机也将加强沟通协作,及时上报列车超时停车及站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。W W W . H K 3 1 6 . C O MW W W . T Z 2 2 3 . C O M。

关于泳池开放时间问题,因消防验收拆除了原有的更衣室,需等待调取规划图纸后,再由开发商拿出具体的解决方案。应消防、安监等部门要求,目前该商城正在进行外立面防尘网更新和外围脚手架更新加固。

36、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!经核实,该处属于高压电缆迁改工程,施工单位为中国能源建设集团广东火电工程总公司,相关负责人称,该路段原为人行道路,因配合地铁施工临时改为行车道,为保护地下电缆而铺设了钢板。关于堵塞人行道及车道问题,不在我局职责范围,我局将联系相关交通部门处理。

关于看不到施工人员施工的原因。接下来,我局将联合街道对辖区无证办学、培训机构开展全面排查整治。

我街道已通知以上三家培训机构前往相关部门办理办学许可证。罗湖交通运输局回复:已通知养护企业修复,以后我局会加强监督,感谢您对罗湖交通工作的理解与支持。

26、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆违法停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离。施工造成的不便敬请市民谅解。

感谢网友对罗湖区城市管理工作的关心、支持和理解。珠光村作为老旧城中村,现已列入城市更新项目,部分建筑将被拆除。

相关链接
热点推荐