WWW.BJ778.COM,W W W . 8 9 9 6 6 9 . C O M,W W W . X J D C 2 2 . C O M
2019-07-15 来源:WWW.BJ778.COM

WWW.BJ778.COM

感谢您对区城管和综合执法局工作的理解和支持!28、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的桃源村96-97栋二层的福到来超市噪声扰民的问题,经我办核查,该问题确实存在。针对其半夜调试音响设备扰民的问题,经查系因该单位新购置的音响设备调试作业引起。

目前,摆卖时间多在凌晨12点或较晚时段后出现。  同时,我局工作人员于2019年5月28日23时40分赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。

WWW.BJ778.COM,33、帖文《》涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:网友你好,该维修工程已进行“民生微实事”项目申报,请居民耐心等待。

5、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您反映的情况我单位反馈如下:根据《深圳市人民政府关于进一步加强和完善人口服务管理的着干意见的通知》(深府(2016)58号)、《深州市人民政府关于印发深圳市户籍迁入若干规定的通知》(深府2016)59号)等相关规范性文件,办理未成年子女投靠父母户籍迁入时,申请人需提供未成年子女的《出生医学证明》,实在无法提供的情况下,需凭借DNA亲子鉴定申请《出生医学证明》,我单位人口科民警办理业务均依据市局规范,无权增设或修改市局制定的相关规范性文件。5月29日经核查,现场未发现乱摆卖小贩,也没有叫卖的噪音现象,询问周边店铺和群众,均反映不清楚噪音扰民情况,29日上午10点,街道执法人员与投诉人陈先生联系,并表示其反映近期叫卖扰民现象已不存在,陈先生对处理结果表示满意。

  三、根据《深圳市人民政府关于印发2018年民生实事的通知》以及《深圳市城市管理局关于印发深圳市“厕所革命”三年行动计划(2017-2019)的通知》文件精神,宝安区城管和综合执法局组织施工的N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程是“公厕革命”中必须完成的任务之一,市、区领导高度重视,已列入考核任务指标之内。执法人员当即进行了清理,并对门店负责人进行了教育。

执法人员当即进行了清理,并对门店负责人进行了教育。W W W . H H H 9 3 2 . C O MW W W . 5 6 0 4 4 4 . C O M。

我办规划土地监察队已制作现场勘验笔录、调查询问笔录,并向市规划和自然资源局南山管理局确认该处建设是否办理《建设工程规划许可证》等相关手续资料。感谢您对水务工作的关心和支持!23、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、龙华交通运输局  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:尊敬的网友,您好,您的留言收悉后,我局高度重视,您留言反映的情况属实。

  同时,我局工作人员于2019年5月28日23时58分赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。感谢您对交警部门工作的支持与监督。

  我局每年都召开多轮会议对学位问题进行深入研讨,想尽一切办法,全力满足适龄儿童少年入读需求。13、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

接到市民投诉后,我局执法人员立即约谈该项目施工单位负责人,重申了法律法规的相关要求,并告知施工单位夜间施工需办理夜间施工许可证,加强与居民之间的沟通协调,不让矛盾升级,消除噪声扰民现象。  2019年5月28日,我局约谈该公司负责人:一是就深夜噪声扰民问题进行改正,经营过程中加强管理,避免噪声扰民;三是尽快进行噪声检测,并将检测报告报送至我局。

下一步,桃源街道规划土地监察队将根据调查情况进行依法查处。非常感谢网友的留言,感谢网友对南山区城市管理工作的关心和支持!24、帖文《》涉及单位:罗湖区教育局  回应链接:单位回应:感谢您关心和支持罗湖教育,您反映的情况,回复如下:1.我局不支持班级收取“班费”;2.如确需购买教辅资料或活动用品,原则上应由家长自行购买;3.如您反映的统一购买活动服装,应该由家委会成员事先征求家长意见,在绝大多数家长同意的情况下,可采取自愿方式,由家长代表统一代买。

请家长根据自身实际情况理性填报志愿选择学校。由于该园新生报名人数远超计划招生数,园方根据优先招收配套小区居住适龄儿童和就近入园招生原则,按与该园距离远近排序录取幼儿,额满为止。

相关链接
热点推荐